Дополнительно
Закрыть
-->

Разделы сайта

Главная

Фотоотчёты мероприятий

14 октября с родителями 11 класса проведёно занятие родительского университета в форме круглого стола по теме  "Портрет современного подростка"

Рассматривались вопросы: индивидуальные особенности подростка и характерные возрастные черты. Ключевые переживания возраста. Личностные особенности и особенности общения. Возможные проблемы, внешние и внутренние конфликты, отношение к учебе

21 октября с родителями 5, 6 классов проведёно занятие родительского университета в форме дебатов "Есть мнение" по теме "Ребенок среди сверстников"

На повестке дня вопросы: детский коллектив и его значение в развитии личности школьника. Потребности ребенка в признании и самореализации. Проблемы лидерства. Развитие способности к сотрудничеству как предпосылка успешности в жизни. Как помочь ребенку в налаживании отношений со сверстниками. Занятие проходило с участием педагога-психолога школы.


22 октября с родителями 3 класса проведёно занятие родительского университета в форме свободного разговора по теме Как научить своего ребенка жить в мире людей.

Обсуждались вопросы: воспитание культуры поведения и уважения к людям у учащихся. Формирование правил поведения и хороших манер.Культура личности: культура внешности, общения, речи. Эффективное общение: основные составляющие.