Дополнительно
Закрыть
-->

Разделы сайта

Главная

Наши школьные

традиции

vДень знаний.

Каждый год 1 сентября на школьном дворе проводится торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

vДень здоровья.

Приобщение учащихся к здоровому образу жизни. Осуществляется разновозрастное общение в совместной деятельности. Спортивные игры, эстафеты на свежем воздухе.

 

vПосвящение в первоклассники.

После первого месяца обучения самым маленьким ученикам предстоит пройти ряд испытаний на праздничном мероприятии, где они будут торжественно объявлены настоящими первоклассники.

 

vОсенний бал.

Этот праздник проходит в актовом зале в один из солнечных дней октября, когда осень дарит нам последние тёплые, солнечные дни, в форме композиции. Проводится конкурс поделок из природного материала.

 

vУчитель, перед именем твоим...

Ребята поздравляют  учителей, ветеранов педагогического труда. А у старшеклассников появляется возможность попробовать себя в роли учителя и провести уроки. Так же ребята готовят номера и приглашают учителей на праздничный концерт.

 

vДень матери!

Выполняются творческие задания и проходят утренники, праздничные концерты с приглашением мам. В этот день мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

 

vНовогодний калейдоскоп.

Подготовка занимает целый месяц. Это уже предвкушение праздника. В младших классах начинает работать мастерская Деда Мороза. Среди учащихся проводится конкурс новогоднего рисунка, снежинок, конкурс на лучшее украшение класса. Работает Почта Деда Мороза.

 

vВечер школьных друзей.

Ежегодно в первую субботу февраля двери школы открыты для всех выпускников и учителей, для которых наша школа была когда-то вторым домом. Для гостей готовится конкурсная и концертная программа. На несколько часов школьные артисты возвращают всех в мир школьного детства.

 

vДень Святого Валентина.

День Влюбленных – день любви, день поисков своей судьбы. В школе проводятся вечера-конкурсы, развлекательные игры, пишем поздравления одноклассникам, учителям, работает школьная почта валентинок, проходит конкурс на самую лучшую и трогательную валентинку.

vДля настоящих мужчин!

В феврале традиционно ко Дню Защитника Отечества проводятся Уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, встречи с воинами-интернационалистами.  Ученики 8-11 классов соревнуются в беге, в перетягивании каната, подтягиваются и отжимаются, принимают участие в командной эстафете. У младших школьников в спортивном зале проходят «А, ну-ка, мальчики»! с участием пап.

 

vПраздники, посвященные Международному Женскому дню

8 Марта!

Каждый год поздравляем  мам с весенним праздником Днём 8 Марта! А подарком для них  является концерт. Показать свои таланты стараются и взрослые, и малыши. Концертная программа проходит в актовом зале. Задорные песни, озорные танцы, смешные сценки посвящаются мамам. Праздник завершается вручением подарков, сделанных  ребятами своими руками.

 

vВахта памяти ко Дню Победы.

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны «По дорогам памяти». В начале мая традиционно проходят мероприятия, посвященные "Дню победы”. 9 мая ученики нашей школы вместе с учителями принимают участие в митинге.

 

vПрощание с букварем.

Очень важный день в жизни наших малышей «Прощание с букварем». Ведущими и главными артистами этого праздника по сложившейся традиции являются ученики 1 класса. Сказочные приключения, веселые конкурсы, загадки, головоломки, напутственные слова и наказы звучат от родителей, классных руководителей.

 

vПредметные недели.

Предметные недели проходят в течение учебного года по всем дисциплинам, а вместе сними и школа педагогического мастерства учителей, где каждое методическое объединение делится своим опытом.

 

vПоследний звонок.

Торжественная линейка. Подводятся итоги, вручаются похвальные листы, грамоты. Звучат поздравления, слова благодарности учителям, пожелания на летние каникулы.Последний звонок – любимый праздник учеников, завершающих учебу.

vВыпускной бал.

Прощальные песни, прощальные фото,  а впереди  …Уходят во взрослую

жизнь наши выпускники, но навсегда они сохранят в своих сердцах

тепло и радость традиций родной школы.В праздничной обстановке

из рук директора школы выпускники получают первый в своей

жизни документ – аттестат.

      Основная цель

     Создание условий для совершенствования образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования учащихся, способствующего интеллектуальному, нравственному, физическому развитию личности, готовой к жизненному и профессиональному самоопределению, способную быть конкурентоспособной и социально активной, самостоятельно и ответственно принимать решения в постоянно меняющихся условиях

Задачи:

1. Продолжить работу по повышению качества знаний учащихся через применение современных образовательных технологий при проведении  учебных и факультативных занятий,  оказание платных образовательных услуг;

2. Обеспечение повышения профессионального роста педагогов, способствуя развитию их творческого мастерства средствами методической работы.

3. Усовершенствование системы работы по сохранению и укреплению физического и психического здоровья учащихся, формированию здорового образа жизни.

4. Организовать работу по профессиональной подготовке учащихся  X класса

5. Совершенствовать формы и методы  работы с одаренными и высокомотивированными учащимися, через налаживание на всех ступенях образования системы взаимодействия по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам, конкурсам исследовательского характера, централизованному тестированию;

6. Формировать у учащихся гражданственность, патриотизм, духовно-нравственные ценности, экологическую культуру, устойчивую мотивацию к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы,  организацию внеурочной занятости;

7. Укрепление материально-технической базы путем привлечения различных источников финансирования, внебюджетной деятельности.

Прогнозируемые результаты:

Повышение качества знаний учащихся школы до 76 %;

Получение 10 дипломов на предметных олимпиадах;

Готовность ученика к самостоятельному увеличению ответственности за последствия своих действий;

Поступление выпусников в УВО – 50%;

Повышение уровня квалификационных категорий педагогов;

Укрепление материально-технической базы.

 

НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ВЕХИ

В ИСТОРИИ ШКОЛЫ

 

1893 г. – первое  упоминание о школе.

1922 г. - начало работы церковно-приходской школы (40 учеников).

1945 г. – в Дворце начала работать школа- семилетка. Она насчитывала около 100 учащихся.

1952 г. – строительство деревянного здания Дворецкой школы и получение статуса  «средней».

23 июня 1954г. -  первый выпуск Дворецкой средней школы. Аттестаты о среднем образовании получили 11 выпускников.

1972 г. – открытие нового типового здания школы.

2007 г. – реорганизация в УПК "ясли-сад-средняя школа"
35 выпускников Дворецкой школы работает учителями

в родной школе.

С 1954  по 2016 гг. золотые медали получили 25 выпускников, серебряные  –  34 выпускника.

С 2011 по 2016 гг. 18Дипломов I степени,

                                12  Дипломов II степени,

14 Дипломов III степени.