Дополнительно
Закрыть
-->

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.02.2017

Акция "Поддержим птиц"

С января по март  в ГУО «Дворецкая ясли-сад-средняя школа» проходит районный этап областной экологической акции «Поддержим птиц». Акция включает в себя:

 - изготовление и развешивание кормушек;

 - подкормка птиц;

 - изготовление и развешивание искусственных гнездований;

 - наблюдение за птицами;

 - проведение информационно-массовых мероприятий

    На заседании актива ОО «БРСМ» и  ОО «БРПО» совместно с классными руководителями был составлен план мероприятий по проведению акции. К участию в акции были привлечены учащиеся 1-11 классов, классные руководители, учителя филологи, воспитатели ГПД.

   В январе месяце на информационном стенде была представлена вся информация по проведению акции. Так же по данной тематике была организована выставка книг.

Акция вызвала живой интерес среди учащихся школы. Прежде всего, участники акции на классных часах познакомились  с целью проведения акции. Все классные руководители провели беседы о пользе птиц, об участии в охране и привлечении пернатых в сады и парки, познакомились с рекомендациями о подкормке птиц в зимний период. Уточнили знания ребят о видах кормушек и их удобном расположении.

     Были разработаны и распространены памятки по правильной подкормке птиц среди учащихся школы.

    На протяжении всего времени педагогами-организаторами и учащимися была организована ежедневная подкормка птиц.

14 января на объединении по интересам «Композиция», руководитель   Шахнович Е. П., с учащимися была изготовлена композиция на тему «Добрый поступок». 

С января по 9 февраля был проведен конкурс творческих работ «Однажды зимним днем», в котором принимали участие учащиеся 1-11 классов, классные руководители и учителя филологи. Для участия в этом конкурсе учащимся нужно было предоставить рисунки или сочинения на тему «Птицы зимой». 11 февраля был подведен итог конкурса. Самым активным учащимся были вручены дипломы.

Диплом І степени:

Якимович Даниил - ученик 1 класса, Борисик Виталий – 3 класс;

Диплом ІІ степени:

Кузьмич Дарья – ученица 4 класса, Шахнович Яна – ученица 6 «А» класса, Богдан Дарья – ученица 4 класса;

Диплом ІІІ степени:

Носкович Марк – ученик 1 класса, Ярохович Милана – ученица 3 класса, Коцуба Дмитрий – ученица 3 класса.

С января по 17 февраля проводится конкурс «Кормушка и скворечник своими руками», в котором принимают участие 1-11 классы.